КП - Красноярск,
05:00, 23.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
30 выпускников вузов МЧС России заступили на службу в ГУ МЧС России по Красноярскому краю. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. 27 молодых людей окончили Сибирскую пожарно-спасательную академию (Железногорск), двое – Ивановскую, еще один получил диплом Академии ГПС МЧС России (Москва).
Выпускников отправят служить в различные территории края. Они станут начальниками караулов, инспекторами территориального подразделения надзорной деятельности и профилактической работы. Один будет назначен начальником отдельного поста пожарно-спасательной части, еще один – заместителем начальника пожарно-спасательной части.
За каждым специалистом будет закреплен наставник из наиболее опытных сотрудников.