В Ставрополе 16-летняя девушка на электросамокате попала под колеса авто на пешеходном переходе  Оригинал

  Московский Комсомолец, 05:29, 14.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Днем 13 мая в Ставрополе произошло ДТП с участием несовершеннолетнего пользователя средства индивидуальной мобильности. По предварительным данным краевого ГИБДД, около 15 часов 20 минут 65-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» допустил наезд на 16-летнюю девушку на электросамокате.

Как установили автоинспекторы, пользователь СИМ пересекала дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, не спешившись. В результате удара пострадавшая получила ушиб плеча и была доставлена в городскую больницу, где ей назначили амбулаторное лечение.

Водитель автомобиля — местный житель, злостным нарушителем ПДД не является. В момент происшествия он был трезв.

Оба участника ДТП привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.