Тут могла бы быть ваша реклама
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 мая. /ТАСС/. Суд в Санкт-Петербурге рассмотрел иск владельца кота к хозяйке напавшей на его питомца собаки, теперь женщина должна возместить ущерб и компенсировать моральный вред. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.
"Пушкинский районный суд города Санкт-Петербурга рассмотрел иск Владимира Чивакова к Надежде Артемьевой о компенсации расходов и морального вреда. Суд взыскал с Артемьевой в пользу Чивакова ущерб в размере 73 850 рублей 90 копеек, компенсацию морального вреда в размере 30 000 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 4 144 рубля", - говорится в сообщении.
Инцидент произошел в частном секторе 20 января. Соседский пес Полкан гулял без намордника и поводка. Кот истца Максим лежал на дороге. Когда мужчина осторожно поднял кота, нижняя часть тела Максима провисла. В этот момент пес подскочил к истцу и попытался вырвать кота за провисшую часть. Мужчина отгонял пса, но тому удалось схватить кота за живот. Когда подошла хозяйка собаки, то стала также пытаться оттащить Полкана, но тот не слушался и продолжал нападать на Максима.
Как пояснила владелица собаки, в тот день она не успела надеть на Полкана поводок и намордник в связи с плохим самочувствием. Представитель ответчика возражал против удовлетворения иска, указывая, что истцом не доказан факт причинения вреда именно ответчиком или его животным. При этом ответчик отрицает само событие, изложенное в иске, заявляя, что истец сам не обеспе...