Костромские рекорды: пять выпускников в этом году сдали ЕГЭ по физике на 100 баллов  Оригинал

  Московский Комсомолец, 04:31, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Департамент образования и науки сообщает, что его представители на оперативном совещании у главы региона доложили губернатору Сергею Ситникову, что в этом году высшие оценки на ЕГЭ по физике получили в общей сложности пять выпускников школ.

Два костромских 100-бальника уже известны нашим читателям - это выпускник костромского лицея №17 Егор Виноградов и одиннадцатиклассница Антроповской школы Маргарита Катаева — они сдали на 100 баллов тесты по химии и физике.

Сейчас к физикам-стобалльникам добавились еще трое выпускников – Вероника Алчинова из лицея №34 Костромы, Елизавета Амельчакова из лицея №17 Костромы и Марина Смирнова из Островской школы.

Таким образом обладателей высшего балла по физике в Костромской области стало пять человек — это  абсолютный рекордом для нашего региона с момента введения ЕГЭ.

Результаты костромских выпускников радуют — ведь физика является ключевым предмет для подготовки будущих инженеров и технических специалистов, а высокие баллы костромичей говорят о том, что работа костромских педагогов даёт ощутимые результаты.