Московский Комсомолец,
04:31, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Департамент образования и науки сообщает, что его представители на оперативном совещании у главы региона доложили губернатору Сергею Ситникову, что в этом году высшие оценки на ЕГЭ по физике получили в общей сложности пять выпускников школ.
Два костромских 100-бальника уже известны нашим читателям - это выпускник костромского лицея №17 Егор Виноградов и одиннадцатиклассница Антроповской школы Маргарита Катаева — они сдали на 100 баллов тесты по химии и физике.
Сейчас к физикам-стобалльникам добавились еще трое выпускников – Вероника Алчинова из лицея №34 Костромы, Елизавета Амельчакова из лицея №17 Костромы и Марина Смирнова из Островской школы.
Таким образом обладателей высшего балла по физике в Костромской области стало пять человек — это абсолютный рекордом для нашего региона с момента введения ЕГЭ.
Результаты костромских выпускников радуют — ведь физика является ключевым предмет для подготовки будущих инженеров и технических специалистов, а высокие баллы костромичей говорят о том, что работа костромских педагогов даёт ощутимые результаты.