В Калмыкии прошла всероссийская тренировка по технологии проведения ЕГЭ 2026  Оригинал

  Московский Комсомолец, 16:22, 15.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Калмыкии состоялась всероссийская апробация, посвященная подготовке к единому государственному экзамену 2026 года. Во время тренировочного мероприятия выпускники 11 классов сдавали три учебных предмета: устную часть английского языка, ЕГЭ по информатике и обществознание.

Апробация была организована на базе 17 пунктов проведения экзаменов. Общее количество зарегистрированных участников одиннадцатиклассников составило 792 человека, а также привлекли 697 педагогических работников, которые выступили в роли членов государственной экзаменационной комиссии, руководителей ППЭ, технических специалистов и организаторов как внутри, так и вне аудиторий.

Во время тренировки отрабатывались ключевые организационные и технологические этапы настоящего экзамена. Специалисты проверили передачу экзаменационных материалов через интернет, процедуры печати и сканирования непосредственно в аудиториях, а также работу с операционной системой. Параллельно тестировали систему видеонаблюдения. Она была задействована в 140 аудиториях и 17 штабах пунктов проведения экзаменов.

Кроме того, на апробации впервые опробовали новый сервис «Онлайн-система общественных наблюдателей». Он предназначен для оперативного реагирования на обращения о возможных неполадках. Ознакомиться с предварительными результатами участники смогут в своих школах не позднее 27 мая 2026 года.