Форум в честь юбилея "Юнармии" посетили свыше 650 человек  Оригинал

  ТАСС, 18:14, 28.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

ПАРК "ПАТРИОТ" /Московская область/, 28 мая. /ТАСС/. Более 650 юнармейцев и их наставников из 89 регионов страны приняли участие во всероссийском военно-патриотическом форуме "Юнармия - 10 лет в строю" в честь юбилея движения на базе учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи "Авангард" в парке "Патриот".

Заместитель министра обороны РФ - начальник Главного военно-политического управления Вооруженных сил РФ генерал армии Виктор Горемыкин зачитал приветствие министра обороны РФ Андрея Белоусова к форуму. Глава военного ведомства отметил, что целеустремленные юнармейцы участвуют в военно-патриотических мероприятиях, гуманитарных акциях и проектах, занимаются научной и творческой деятельностью, оказывают поддержку ветеранам, военнослужащим и членам их семей. А особой гордостью движения являются выпускники, которые выполняют боевые задачи ходе СВО. "Их осознанный выбор служит ярким примером личной ответственности за судьбу Родины, нравственным ориентиром для подрастающего поколения", - подчеркнул Белоусов.

В свою очередь Горемыкин подчеркнул, что за прошедшие годы "Юнармия" прочно вошла в число самых признанных авторитетных молодежных общественных организаций страны, стала важной частью системы патриотического воспитания и настоящей школой жизни для неравнодушных, активных ребят во всех регионах страны. "Министерство обороны и дальше будет оказывать вам всю необходимую помощь. Пусть традиции, сложившиеся за 10 лет, крепнут и передаютс...