Московский Комсомолец,
13:58, 12.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Краснодаре 75 квартир остались без газоснабжения из-за самовольной установки проточных водонагревателей. Работы по устранению последствий проводят специалисты АО «Краснодаргоргаз», рассказали в пресс-службе самой организации.
С 1 по 11 мая Центральная диспетчерская служба отключила от газа 35 квартир в доме на улице Советской, 21 и 20 квартир на улице Гагарина, 242. Еще в 20 квартирах на улице Волжской, 73 подачу газа уже восстановили.
По данным газовой службы, из-за неправильного подключения оборудования в газораспределительные сети трех домов попало большое количество воды. Для обеспечения безопасности были отключены несколько стояков.
Ущерб от самовольной установки колонок составил около 500 тысяч рублей. Для восстановления газоснабжения проводят откачку воды, опрессовку сетей и проверку более 150 газоиспользующих приборов.
Ранее вице-губернатор Краснодарского края принял участие в зажжении Вечного огня под Тимашевском.