НГС.ру - новости Новосибирска,
14:30, 24.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Серия картин «Меланхолия севера»
Елена Орлова — фотограф и художник из Москвы. В сентябре 2023 года она приехала в Кировск, город в Мурманской области, ради гор и красивых фотографий. А итогом ее поездки, кроме снимков, стала серия картин «Меланхолия севера».
Своими впечатлениями и яркими фото Елена поделилась с редакцией 51.RU.
В Кировске наша собеседница заказала джип-тур на несколько дней. Ее катали по горным дорогам в Хибинах — и это оказалось незабываемо.
«Было круто: мох, деревья всех цветов, озера, водопады, подъем на вершину горы! Останавливались везде, где я хотела сделать фото. Я наснимала много красивой природы. Все эти дни в Хибинах было холодно, дождливо, дул сильный ветер. Горы частично были затянуты облаками. Но меня это ничуть не огорчило. Напротив: это добавило некий элемент драмы в поездку и настроение в фотографии», — эмоции у Елены до сих пор бьют через край.
Из серии «Меланхолия севера»
Из серии «Меланхолия севера»
Из Кировска Елена отправилась на экскурсию в Тери...