Тут могла бы быть ваша реклама
МОСКВА, 1 мая. /ТАСС/. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил предоставить доклад о расследовании дела об отравлении детей в Свердловской области. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе СК РФ.
В ведомстве отметили, что в поселке Большой Исток Свердловской области в двух образовательных учреждениях у несовершеннолетних выявлены признаки кишечной инфекции из-за некачественного водоснабжения.
"Следственными органами СК России по Свердловской области по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей). Глава ведомства поручил руководителю СУ СК России по Свердловской области Францишко Б. В. представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах", - сказали в СК.