В России сотрудницы банка украли на работе 2 миллиарда рублей  Оригинал

  Московский Комсомолец, 14:33, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
В России сотрудницы банка украли на работе 2 миллиарда рублей

В Петербурге женщины похитили монеты «Победоносец» на ₽2 млрд

В Санкт-Петербурге расследуется резонансное уголовное дело о хищении в особо крупных размерах. Две действующие сотрудницы одного из банков обвиняются в краже почти девяти тысяч золотых инвестиционных монет «Победоносец». Общая стоимость похищенного оценивается более чем в 2 млрд рублей, сообщила «Ленте.ру» руководитель Объединённой пресс-службы судов города Дарья Лебедева.

Одной из обвиняемых является менеджер по работе с клиентами Ирина Порываева. Ей вменяется ч. 4 ст. 158 УК РФ («Кража в особо крупном размере»). По решению Куйбышевского районного суда женщина заключена под домашний арест до 20 августа.

Вторая фигурантка — руководитель офиса этого же банка по фамилии Андреева. На момент публикации суд уже приступил к изучению ходатайства об избрании для неё меры пресечения.

Согласно следственной версии, преступный замысел созрел у старшей из сотрудниц вечером 20 июня. Она привлекла к участию Порываеву и иных неустановленных соучастников.

В ходе совместных действий злоумышленницы похитили 8 893 золотых монеты различных номиналов: 50, 100 и 200 рублей. Суммарный номинал похищенного составил чуть более 1 млн рублей, однако реальная стоимость монет из драгоценных металлов, рассчитанная на день преступления, достигла 2 млрд 22 млн рублей.

Читайте также: ...