Московский Комсомолец,
11:00, 27.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Глава Серпухова Алексей Шимко поздравил коллектив Государственного научного центра прикладной микробиологии и биотехнологии Роспотребнадзора в Оболенске с Днём медицинского работника.
Учреждение, которым руководит академик РАН Иван Дятлов, специализируется на изучении особо опасных инфекций, создании тест-систем и вакцин. Штат центра насчитывает 516 сотрудников, в том числе 145 учёных и трёх профессоров.
Шимко напомнил о вкладе центра в борьбу с пандемией, когда на его базе была развёрнута диагностическая лаборатория. В прошлом году учреждение подтвердило статус государственного научного центра.
По итогам визита ряд сотрудников были отмечены муниципальными наградами. Глава округа заверил, что администрация продолжит поддерживать учёных.