Московский Комсомолец,
08:09, 27.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Шесть человек в больнице, двое погибли после праздника в коттедже под Москвой
В Солнечногорске Московской области во время празднования дня рождения в частном коттедже произошло массовое отравление. Как сообщает Telegram-канал Mash, отдыхающим стало плохо в разгар вечера, восьми гостям потребовалась медицинская помощь. Двое — 26-летний Тимур О. и 25-летний Миразбек О. — скончались до приезда врачей. Шестерых госпитализировали с диагнозом «острое отравление неизвестным веществом».
По данным Telegram-канала 112, все выжившие участники застолья доставлены в местную больницу. Состояние троих госпитализированных врачи оценивают как крайне тяжёлое. Имена погибших установлены — 26-летний Тимур О. и 25-летний Миразбек О.
На месте происшествия продолжают работать экстренные службы. Следователи выясняют точные причины случившегося, опрашивают очевидцев. Правоохранители устанавливают происхождение продуктов и напитков, которые были на праздничном столе.
Всего, по предварительным данным, пострадали восемь человек. Госпитализированные остаются в больнице под наблюдением врачей. Обстоятельства трагедии уточняются.