В Приангарье завершилась основная волна ЕГЭ для выпускников школ  Оригинал

  МК - Иркутск, 02:47, 19.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru
18 и 19 июня в Приангарье прошли заключительные экзамены государственной итоговой аттестации, на которых участники сдавали информатику и устную часть иностранного языка. Письменная часть по иностранным языкам состоялась 15 июня, в ней приняли участие 1,2 тысячи выпускников. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Информатика продолжает оставаться одним из самых популярных предметов среди выпускников, занимая второе место в тройке лидеров по выбору. В этом году на экзамен по информатике зарегистрировалось около трех тысяч участников. Важность знаний в области информационных технологий осознается не только будущими программистами, но и представителями других профессий, таких как инженеры, врачи и дизайнеры.

Результаты экзаменов будут доступны выпускникам в их образовательных учреждениях и на портале ЕГЭ. Участники, сдававшие информатику, смогут узнать свои оценки не позднее 30 июня, а тем, кто сдавал иностранный язык, придется подождать до 2 июля.

С 22 июня начнутся резервные дни для экзаменов, в которые смогут участвовать как выпускники прошлых лет, так и те, кто не смог сдать экзамены в основные дни.

]]>