Сотрудники Мурманского океанариума пошли в прокуратуру из-за задержки зарплат  Оригинал

  Московский Комсомолец, 07:06, 20.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Работники Мурманского океанариума коллективно подали заявления в Ленинскую прокуратуру города, чтобы начать судебный процесс. Им задерживают зарплату уже три месяца. Об этом написали сотрудники океанариума в телеграм-канале.

«Вопрос дальнейшего существования океанариума остаётся открытым, как видим нынешний собственник уже не в состоянии поддерживать функционирование и завершить ремонт», — пояснили сотрудники в сообщении.

Владеет океанариумом Оганес Шанкоян. Мы уже писали, что крупного бизнесмена региона вместе с экс-главой правительства Мурманской области Баблумяном заключили под стражу по решению Мещанского суда в Москве за мошенничество в особо крупном размере. Вместе они вывели из региона за рубеж один миллиард рублей.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, как проходят будни мурманского океанариума с задержками зарплат и штрафами.