В четырех муниципалитетах Заполярья начали одновременно обновлять дороги  Оригинал

  Московский Комсомолец, 13:47, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Мурманской области продолжается дорожная кампания. Сразу в четырех муниципалитетах региона дорожники вышли на объекты: ремонт идет в Ковдоре, Североморске, Кольском и Кандалакшском округах.

В Ковдоре приступили к ремонту улицы Строителей. Здесь поэтапно заменят дорожное покрытие, отрегулируют высоту крышек колодцев, чтобы избежать перепадов на дороге, обустроят новый тротуар, укрепят обочины, установят бордюры, дорожные знаки и нанесут разметку холодным пластиком.

В Североморске на улице Флотских Строителей укладывают верхний слой асфальтобетона. На улице Матросской начали благоустраивать проезд, где появятся новая дорога и освещенный тротуар. На улице Гвардейской подрядчик уже устранил выявленные дефекты в рамках гарантийных обязательств.

В Мурмашах Кольского округа на улице Советской дорожники приступили к фрезерованию старого асфальта. Возле дома № 23 также выполнили планировку дворового проезда и установили бортовые камни.

В Кандалакшском округе завершили укладку асфальта в Лувеньге на улицах Речная и Молодежная, а также на нескольких улицах Кандалакши и Кировской аллее. Кроме того, более 500 метров дорожного полотна обновили на подъезде к Нивскому. В ближайшее время здесь также продолжат ремонт тротуаров, строительство парковки и асфальтирование еще нескольких участков.

Ранее мы п...