Ленобласть обсудила с делегацией из Индии сотрудничество в производстве стали  Оригинал

  Московский Комсомолец, 07:16, 20.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В правительстве Ленобласти прошла встреча с делегацией Индии. Ключевыми темами разговора стали сталь и металлургия, развитие взаимовыгодного сотрудничества, сообщила пресс-служба областного правительства.

Напомним, что Индия занимает второе место в мире по производству стали. И эта отрасль там сейчас  активно развивается. А в Ленобласти есть производители, продукция которых (например, ферросплавы) нужна для производства различных марок стали. Также в регионе имеется развитая портовая инфраструктура для отгрузки этой продукции. 

Индийскую делегацию интересовали, в частности, поставки коксующегося угля. А также технологическая кооперация и совместные инвестпроекты от разведки до переработки.

Все вопросы, которые обсуждались на сегодняшней встрече, будут также отработаны с предприятиями и терминалами, рассказал вице-губернатор по экономическому развитию Егор Мищеряков. И подтвердил готовность развивать партнерство.

Ранее «МК в Ленобласти» рассказал, что в регионе наметили пути сотрудничества с Китаем. Они будут охватывать все направления: от музыки до газа.