Иркутск покажет свои достижения на московской фотовыставке «Городская эволюция»  Оригинал

  МК - Иркутск, 23:39, 22.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru
Иркутск примет участие в фотовыставке Союза российских городов под названием «Городская эволюция. 35 лет развития», которая откроется 2 июля в Москве на Арбате. Экспозиция представит достижения 21 города — активных членов Союза, демонстрирующих ключевые объекты и развитие в различных сферах городского хозяйства. Иркутск вошел в число этих городов. Об этом сообщает городская администрация.

Мероприятие организовано Союзом российских городов при поддержке правительства Москвы, общественной палаты РФ и Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления. Выставка приурочена к 35-летнему юбилею организации, основанной в 1991 году и объединяющей на сегодняшний день 107 муниципалитетов.

Экспозиция призвана показать общественности эволюцию городской среды — от кризисных 1990-х годов к осознанной программе развития, превратившей российские города в центры современной урбанистики. За последние десятилетия Иркутск реализовал ряд значимых проектов, ставших примером для других территорий.

На выставке будут представлены такие знаковые объекты Иркутска, как канализационно-очистные сооружения правого берега Ангары, скульптурная композиция «Дед, Отец, Сын» и 130-й квартал.

Посетить выставку можно будет до 31 июля.

]]>