Московский Комсомолец,
14:49, 12.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Глава Богородского округа отправился в отставку
Послепраздничная неделя в Московской области началась с перестановок. В отставку отправился глава Богородского округа Игорь Сухин.
Уход 60-летнего Игоря Сухина с поста главы Богородского городского округа не стал неожиданностью. Он руководил округом с октября 2018 года, был переизбран в ноябре 2023-го. Сообщается, что расстаться с ним должны были еще тогда, но он чудом удержался в кресле.
Причина, по которой терпение лопнуло, очевидна: команда Сухина с треском провалилась в «красную зону» ежегодного рейтинга эффективности. По итогам 2025 года Богородский округ занял третье место с конца, пропустив вперед по провалам только Талдом и Жуковский. Основанием для такого вердикта стал опрос более 16 000 жителей — люди устали от нерешенных проблем ЖКХ.
Кресло главы Богородского округа занял Денис Семенов. 38-летний выходец из Электрогорска последние пять лет руководил Павлово-Посадским округом. Семенов — фигура на востоке области заметная. Трудовой путь он начинал главным инженером в жилищно-коммунальном хозяйстве, позже стал гендиректором управляющей компании «Элинком», обслуживавшей почти весь жилфонд Электрогорска, а в 2016 году был избран главой родного города. Он удостоен звания «Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства» и имеет премию губернат...