В Иркутске подводят итоги первой смены в детских лагерях дневного пребывания  Оригинал

  МК - Иркутск, 20:53, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru
До 25 июня в Иркутске завершат работу площадки детского отдыха, организованные на базе муниципальных образовательных учреждений. В течение первого летнего месяца в городе функционировал 71 лагерь дневного пребывания, где с пользой провели время почти девять тысяч детей и подростков. Об этом сообщает городская администрация.

Программа отдыха была нацелена не только на развлечения, но и на развитие школьников. Для ребят проводили мастер-классы, спортивные соревнования, экскурсии в музеи и театры. Важной частью смены стали занятия по основам безопасности и правопорядка, в которых принимали участие приглашенные эксперты и сотрудники профильных ведомств.

Обеспечением качественного и своевременного питания в большинстве лагерей занималось АО «Комбинат питания». В зависимости от технического оснащения школ еду готовили на местах или доставляли в готовом виде непосредственно с предприятия.

В настоящее время в городе проводится опрос среди родителей для оценки качества организации детского отдыха. Предварительные результаты показывают высокий уровень удовлетворенности иркутян условиями содержания, рационом питания и содержанием воспитательных программ.

]]>