Калужская область развивает атомное будущее в Обнинске  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:29, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Создание кампуса мирового уровня в Обнинске остается главным проектом Калужской области в атомной сфере. Об этом сообщил губернатор региона Владислав Шапша.

С рабочим визитом в регион прибыли министр науки и высшего образования России Валерий Фальков и генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев. 

Основной темой встречи стало создание Международного научно-образовательного центра ядерного и смежного образования «Обнинск Тех»..

Как рассказывал ранее «МК в Калуге», в Обнинске с размахом отметят День мирного атома.