В Приморье школьник впервые набрал 400 баллов по результатам четырех ЕГЭ  Оригинал

  Российская газета, 05:39, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта rg.ru

Артем Шунтов, ученик 11-го класса лицея "Технический" из Владивостока, стал первым в Приморском крае, кто получил максимальные 100 баллов на четырех ЕГЭ: по химии, русскому языку, профильной математике и физике. Об этом в своем Max-канале сообщил мэр города Константин Шестаков.

Как рассказали в министерстве образования региона, по результатам экзаменов теперь в Приморье 58 стобалльников и 65 лучших результатов, среди которых четыре 200-балльных результата и один 400-балльный. При этом 45 лучших результатов принадлежат выпускникам Владивостока.

В этом году в столице края 15 выпускников набрали 100 баллов по физике. Среди них десять учащихся лицея "Технический": Артем Шунтов, Илья Носков, Виктор Павлов, Вячеслав Пастухов, Максим Поблоцкий, Кирилл Суриков, Лев Чепорнюк, Савелий Юсов, Глеб Маслов и Тимофей Гурбатов.

Также сто баллов по физике получили Майя Рудниченко из школы № 79, София Горобец из гимназии № 2, Лев Павлов из университетской школы ДВФУ и курсанты филиала НВМУ Захар Осипов и Никита Коновалов, который ранее получил максимальный балл по математике.

Добавим, что в прошлом году максимальный балл по четырем предметам получила только одна школьница в России - Надежда Яшмолкина из Москвы.