Московский Комсомолец,
05:54, 14.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Прокуратура Октябрьского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летней женщины, прибывшей из соседнего региона.
Обвиняемая является жительницей Белгородской области. Ей инкриминируют сразу несколько статей Уголовного кодекса.
Согласно версии следствия, озвученной в прокуратуре, инцидент произошёл 4 апреля 2026 года. Сотрудники полиции, несущие службу на стационарном посту пропуска, остановили автомобиль такси для проверки документов. В салоне в качестве пассажира находилась обвиняемая. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, женщина выразила недовольство длительностью проверки, после чего вступила с полицейскими в конфликт и публично оскорбила их.
Однако на этом противоправные действия не закончились. После того как женщину доставили в отдел полиции, она продолжила вести себя агрессивно. Как установило следствие, обвиняемая повредила имущество служебного помещения: сломала стол, вырвала магнитный замок двери и бросила в одного из сотрудников стационарный телефон.
Уголовное дело уже направлено в Октябрьский районный суд, где будет рассмотрено по существу.