Двух военнослужащих по контракту за использование телефонов отправили на гаупвахту  Оригинал

  Московский Комсомолец, 15:55, 15.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Двух военнослужащих наказали за использование телефонов. Они проходили службу по контракту. Об этом сообщила пресс-служба Заозерского гарнизонного военного суда.

У двух мужчин были телефоны, на которые они могли снимать, записывать аудио, передавать данные вместе с геолокацией через интернет. Хранение при себе гаджетов расценивается как грубый дисциплинарный проступок.

Судья назначил военнослужащим восемь суток ареста на гаупвахте.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что северянин заплатит 600 тысяч рублей за экстремистские призывы разрушить Кремль.