Московский Комсомолец,
15:55, 15.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Двух военнослужащих наказали за использование телефонов. Они проходили службу по контракту. Об этом сообщила пресс-служба Заозерского гарнизонного военного суда.
У двух мужчин были телефоны, на которые они могли снимать, записывать аудио, передавать данные вместе с геолокацией через интернет. Хранение при себе гаджетов расценивается как грубый дисциплинарный проступок.
Судья назначил военнослужащим восемь суток ареста на гаупвахте.
Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что северянин заплатит 600 тысяч рублей за экстремистские призывы разрушить Кремль.