Ещё одна группа лесопользователей отправилась на помощь профессиональным пожарным на север края  Оригинал

  НИА-Красноярск, 07:47, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.24rus.ru
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Специалисты из Ирбейско-Саянского, Манско-Уярского и Казачинско-Пировского округов уже прибыли в Енисейск, сегодня их доставят к очагам возгораний. «Мы едем, чтобы помочь. Природа у нас одна, и ее надо спасать. Считаем своим долгом внести вклад в сохранение наших лесов, которые являются общим достоянием и требуют бережного отношения», – рассказал лесопользователь Сергей Гоголь. Сейчас на севере края в ликвидации пожаров участвуют более 300 арендаторов лесных участков. Они работают на кромках совместно с профессиональными пожарными. Помогают лесопользователи и в профилактической работе, которую проводят в округах края в условиях действия режима ЧС и строгих запретов. Вместе с работниками лесной отрасли они патрулируют территории, информируют жителей, акцентируя внимание на соблюдении правил пожарной безопасности. Первый заместитель министра природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края Алексей Большаков: «Сейчас важно объединить усилия, чтобы остановить распространение огня на севере края, где обстановка сложная. В условиях аномальной жары и отсутствия дождей главная задача – не допустить новых возгораний на всей остальной территории региона. Благодарю лесопользователей и профессиональных огнеборцев, которые сейчас помогают тушить пожары. Красноярский край никогда не оставался в стороне, когда помощь нужна была соседям. Сейчас федеральный центр и другие регионы помогают нам – это общая работа ради общей ц...