Тут могла бы быть ваша реклама
В Красноярске свершилось эпохальное транспортное событие – достроен первый тоннель метро. Объект соединил конечную первой линии, «Улица Высотная», со следующей станцией, «Улица Копылова». Под землей тоннелепроходческий комплекс преодолел 2,6 км.
О технологической готовности первого тоннеля Красноярского метро сообщил генеральный подрядчик строительства, ГК «Моспроект-3». Объект представляет собой левый перегонный тоннель, параллельный правому, сооруженному еще в советское время. Работы вела субподрядная компания из Китая, ООО «16-е Управление СиАрСиСи», с помощью собственного тоннелепроходческого щита «Евгения».
Всего специалисты смонтировали 1874 кольца железобетонной высокоточной обделки. Ротор головной части ТПМК подвели вплотную к демонтажной камере –
сейчас готовится выход механизированного комплекса внутрь камеры.
«Проходчикам останется пройти 14 метров – стену из монолитных железобетонных буросекущих свай и пригруза за котлованом, установив всего 10 колец. Все работы выполнены по проекту, серьезных трудно...