В Энергодаре разрабатывают дополнительные меры защиты от атак ВСУ  Оригинал

  Московский Комсомолец, 13:30, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Энергодаре разрабатывают дополнительные меры защиты от атак ВСУ. Об этом сообщил мэр города Максим Пухов.

Глава атомграда рассказал о тяжёлой ночи по причине массированной атаки украинскими беспилотниками по разным районам города, в результате которой повреждены автомобили, кровли, окна. Тысячи семей провели ночь без сна.

По предварительным данным, пострадавших нет.

Пухов отметил, что целью атак ВСУ является только инфраструктура, но и психологическое давление. Он назвал это подлой тактикой.

Градоначальник заявил, что Энергодар держится. Все службы работают в усиленном режиме, жителям оказывают помощь.

Также он сообщил о ведущейся разработке дополнительных мер защиты.