Московский Комсомолец,
13:30, 19.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Энергодаре разрабатывают дополнительные меры защиты от атак ВСУ. Об этом сообщил мэр города Максим Пухов.
Глава атомграда рассказал о тяжёлой ночи по причине массированной атаки украинскими беспилотниками по разным районам города, в результате которой повреждены автомобили, кровли, окна. Тысячи семей провели ночь без сна.
По предварительным данным, пострадавших нет.
Пухов отметил, что целью атак ВСУ является только инфраструктура, но и психологическое давление. Он назвал это подлой тактикой.
Градоначальник заявил, что Энергодар держится. Все службы работают в усиленном режиме, жителям оказывают помощь.
Также он сообщил о ведущейся разработке дополнительных мер защиты.