В Хакасии мужчина 33 года назад убил дальнобойщика ради автомагнитолы и часов  Оригинал

  КП - Красноярск, 06:06, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта kp.ru

Житель Абакана получил девять лет лишения свободы за жестокое преступление, совершенное более 33 лет назад. По версии суда и прокуратуры Хакасии, далекой зимой 1993 года мужчина убил дальнобойщика ради... автомагнитолы и наручных часов.

Тогда в Абакане на обочине улицы Гагарина местные жители обнаружили грузовик КамАЗ, в кабине которого лежало тело 25-летнего водителя с огнестрельным ранением. Они сразу же позвонили в милицию.

Однако, несмотря на наличие свидетелей и подозреваемых, найти преступника тогда не удалось. Уголовное дело приостановили. Уже в 2026 году сотрудники правоохранительных органов еще раз проанализировали все материалы, провели экспертизы. В итоге расследование возобновили.

Эксперты составили психологический портрет подозреваемого, а затем нашли судимых за аналогичные преступления. Внимание полиции и Следственного комитета привлек 60-летний мужчина. Отнекиваться горожанин не стал и признал вину.

В ночь на 11 февраля он пьяным проходил мимо припаркованной фуры. С собой у мужчины было ружье, из которого убийца и выстрелил в дальнобойщика.

Ближайшие девять лет уже 60-летний преступник проведет в колонии общего режима. Кроме того, с него взыскали компенсацию морального вреда в 2,5 миллиона рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: