Дрон ВСУ атаковал автомобиль с сотрудниками ЗАЭС  Оригинал

  Ведомости, 10:46, 25.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта vedomosti.ru

Украинский FPV-дрон атаковал автомобиль «ГАЗель» с сотрудниками Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Пострадавших нет, сообщили в Telegram-канале станции.

Благодаря оперативной реакции, сотрудники ЗАЭС успели покинуть автомобиль до момента удара. Машина полностью сгорела.

На станции сообщили, что ЗАЭС работает в штатном режиме. Персонал находится на своих местах и выполняет все необходимое для обеспечения безопасности.

Мэр Энергодара Максим Пухов сообщал, что украинская сторона массово применяет FPV-дроны для ударов по вышкам сотовой связи, гражданским микроавтобусам и машинам повышенной проходимости. По его словам, за шесть часов были уничтожены четыре гражданских автомобиля в черте города.

23 мая на ЗАЭС сообщили, что не менее 10 украинских беспилотников атаковали транспортный цех станции. Также были повреждены автобусы, которые используют для перевозки персонала. Пострадавших не было.