Московский Комсомолец,
07:56, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
АТОР сообщила об отсутствии данных о пострадавших россиянах в Японии
Информация о пострадавших организованных российских туристах в связи с землетрясением на северо-востоке Японии отсутствует. Об этом сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России (АТОР).
В АТОР пояснили, что толчки ощущались в тех районах, которые редко посещают путешественники из России.
По данным организации, в тех районах, где было землетрясение, транспорт снова работает, и цунами уже не грозит.
Сильное землетрясение магнитудой 7,2 произошло 25 июня в 7:30 (1:30 мск) в море в районе префектуры Иватэ. Толчки ощущались и в Токио. Опасность цунами не объявляли. Очаг залегал на глубине 44 км. При землетрясении пострадали пять человек.
Достоверные новости всегда под рукой — в канале "МК" в MAX