НГС.Красноярск,
09:31, 27.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Мальчик планировал поступать в колледж
Артем Ленц / NGS24.RU, Данила Доценко / VK
У школьника, умершего в день своего последнего звонка, был врожденный порок сердца. Об этом корреспонденту NGS24.RU рассказал его опекун Данила.
Мужчина рассказал, что за пять дней до трагедии, 21 мая, они посещали больницу и проходили обследование. В этот день его должны были госпитализировать, как говорили специалисты сердечно-сосудистого центра, но требовалась квота.
«Я думаю, что если[брата] положили бы, можно было бы спасти ребенка», — говорит Данила.
Поэтому госпитализацию подростка отложили, и 26 мая он пошел на последний звонок. Умер ребенок в тот же день, но вечером.
«Примерно в шесть часов вечера мой двоюродный брат, который был сиротой, шел просто по улице и упал. <…> Ребенок, который на парковке упал и был в бледном состоянии, элементарно не смог дождаться скорой помощи. И он был на асфальте последние свои минуты жизни», — говорит Данила.
Родители подростка погибли несколько лет назад, в 2022 году его взял под опеку двоюродный брат, поскольку старший родной брат не мог этого сделать. После девятого класса выпускник...