НИА-Байкал,
02:42, 01.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Иркутск, НИА-Байкал – В рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории в Иркутске прошло 15 экологических акций.
В них принимали участие представители общественных и политических объединений, коллективы организаций и инициативные граждане.
За это время было высажено более 270 деревьев и кустарников. Так, в парке семейного отдыха в микрорайоне Солнечный появилось 50 кустов сирени, в Лисихинском парке – 25 саженцев черемухи, в сквере у памятника маршалу Г. К. Жукову – 25 пузыреплодников, 10 голубых елей, на острове Конный – 25 кустов сирени амурской, в районе набережной Ангары в Солнечном – 30 сосен обыкновенных, возле драматического театра имени Охлопкова – две голубые ели, десять кустов шиповника, четыре дерна, на острове Юность – 25 рябин.
«Иркутяне активно откликаются на призыв сделать город зеленее и уютнее. Мы видим, что с каждым годом в акциях участвует все больше неравнодушных жителей, а высаженные деревья приживаются и радуют всех. Особой популярностью пользуются сирень и голубые ели», – отметил начальник отдела охран...