Более 70% россиян испытывают на работе состояние эмоционального выгорания  Оригинал

  НИА-Красноярск, 01:58, 22.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.24rus.ru
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Состояние эмоционального выгорания знакомо 7 из 10 экономически активных россиян. Россиян, которым приходилось испытывать состояние эмоционального выгорания на работе, за год стало больше: 71% против 58% в 2025. Таковы результаты опроса сервиса SuperJob. Женщины жалуются на выгорание чаще мужчин и увольняются из-за накопившейся усталости чаще. Россияне в возрасте 45+ об эмоциональном выгорании рассказывали реже тех, кто моложе. Среди представителей распространенных профессиональных групп чаще других на выгорание жалуются те, чья работа связана с ежедневным взаимодействием с людьми, — менеджеры по продажам (86%), эйчары (83%), специалисты по работе с клиентами и операторы кол-центров (по 81% опрошенных). Тех, кто принял решение уволиться из-за усталости, тоже стало больше: 55% против 51% год назад.