Московский Комсомолец,
03:19, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Движение автотранспорта на Ленинском проспекте возобновили в ночь со среды на четверг, с 24 на 25 июня. Об этом вчера в одиннадцать часов вечера сообщили в мэрии Воронежа.
Общественный транспорт с сегодняшнего дня, 25 июня, продолжит работу в штатном режиме.
Ограничение в движении действовало с 22 июня после ракетной атаки на столицу Черноземья. Маршруты городского транспорта были изменены из-за перекрытия Ленинского проспекта в районе улиц Остужева-Димитрова. Автобусы сначала были направлены через улицы Обручева, Переверткина и Старых Большевиков. Затем улицу Старых Большевиков тоже перекрыли и весь транспорт пустили через кольцо Димитрова, либо через Северный мост.
Напомним, что во время ракетной атаки на город пять человек погибли, десятки ранены. Пострадали промышленное предприятие, десятки многоэтажек и сотня автомобилей. В Воронежской области до сегодняшнего дня объявлен траур по погибшим.
Стихийный мемориал появился в Воронеже на месте ракетного удара.