В Петербурге молодая пара поставляла симки для афер мошенников  Оригинал

  Московский Комсомолец, 16:42, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Полиция задержала пару молодых людей, которые за вознаграждение незаконно регистрировали сим-карты. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Два 23-летних сожителя активировали сим-карты операторов сотовой связи, незаконно регистрировали их и передавали мошенникам за вознаграждение. Во время обыска в квартире нашли и изъяли 8 банковских карт, 5 симок, 3 телефона и другую технику.

Сим-карты, переданные парой, фигурируют в 28 уголовных делах. Кроме того, полиция выяснила, что злоумышленники причастны к еще одному преступлению. В феврале этого года пенсионер перечислил звонившим мошенникам 850 000 рублей через банкоматы на указанные счета. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 274.5 УК РФ и по ч. 3 ст. 159 УК РФ.