В администрации Иркутска обсудили готовность к празднованию Дня города  Оригинал

  НИА-Байкал, 05:26, 04.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта 38rus.com
В администрации Иркутска обсудили готовность к празднованию Дня города НИА-Байкал
Подробности Опубликовано: 04.06.2026 13:26

Иркутск, НИА-Байкал – В мэрии прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 365-летия Иркутска под председательством первого заместителя мэра Светланы Колотовкиной.

В заседании приняли участие представители профильных комитетов администрации, муниципальных предприятий, депутаты Думы Иркутска, сотрудники МУ МВД России «Иркутское», а также председатели Совета почетных граждан и Общественной палаты города. Основной темой стало исполнение поручений мэра, данных на предыдущем заседании 19 мая, и финальная координация работы всех служб в преддверии главного городского праздника, который в этом году пройдет 6 и 7 июня.

Заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Сергей Гаврин доложил, что с 6 по 7 июня коммунальные службы перейдут на усиленный режим. Обеспечена бесперебойная работа стационарных туалетов до 22:00, при необходимости выставят дополнительные кабины. Ремонтная деятельность на период праздника приостановлена, спроектированы схемы перекрытия дорог и движения общественного транспорта, информация будет доведена до...