Тысяча красноярских семей получила «Набор первых» при выписке из роддома  Оригинал

  Лаборатория новостей, 08:58, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта newslab.ru
Юбилейный комплект от главы Красноярска Сергея Верещагина на этой неделе получила одна из молодых мам в родильном доме №1. В мэрии рассказали, что с начала акции с приятными подарками отсюда выписались уже более 150 жительниц большого Красноярска, в том числе из поселков Минино, Берёзовки и Элиты. Ежедневно в этом медучреждении на свет появляется в среднем 12 детей. Теперь их мамы уходят домой с полным комплектом необходимых вещей. Это одеяло и распашонки, первая зубная щётка, поильник, уголок для купания и не только. Все это бережно упаковано в удобную сумку или рюкзак, которые также пригодятся для прогулок и походов в поликлинику. «Удивилась очень, приятно. Первый раз,  когда рожала дочь, такого не было, поэтому сравнить есть с чем. Мне понравился набор, хороший. Сынишке всё пригодится», – рассказала пациентка роддома Валерия Пинжина. Ежедневно  количество получательниц «Набора первых» растёт. Комплекты вручают мамочкам при наличии городской прописки во всех роддомах краевого центра. Проект стартовал 1 июня в День защиты детей по инициативе главы города Сергея Верещагина. «Когда мы запускали проект, я не ожидал, что за неполный месяц вручат такое количество наборов. Это говорит о том, что потребность в поддержке есть. Доброе  дело получает положительные отклики от родителей. Будем учитывать их пожелания и со временем корректировать состав набора. Это знак нашего внимания, подтверждающий, что краевой центр –​ г...