Для заправки спецтранспорта на АЗС Иркутской области выделят отдельные часы  Оригинал

  Байкал 24, 04:44, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal24.ru
Заместитель председателя правительства Иркутской области Александр Анчугин накануне провел очередное заседание оперативного штаба по обеспечению региона моторным топливом. Участники заседания рассмотрели вопросы заправки спецавтотранспорта и общественного транспорта. Штаб рекомендовал автозаправочным станциям выделить отдельные часы для заправки таких машин. Речь идет об автомобилях службы скорой медицинской помощи, аварийных служб, спецтранспорта по вывозу твердых бытовых отходов и т.п. Кроме того, на штабе обсуждались вопросы сбора информации о потребностях в топливе операторов рынка и доставке им ранее закупленного топлива. Отмечалось, что Восточно-Сибирская железная дорога сейчас обеспечивает приоритет в перевозке топлива в регионе. Александр Анчугин вновь заверил, что "участники оперативного штаба по топливообеспечению региона продолжают активную совместную работу" и находятся "во взаимодействии с профильными федеральными ведомствами для скорейшего решения возникающих вопросов". Тем временем на дороге Братск - Усть-Илимск реонтируют 19 километров трассы .