Прокуратура добилась выплаты для тулячки, сломавшей копчик на льду  Оригинал

  Московский Комсомолец, 12:29, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В феврале 2026 года 35-летняя жительница Центрального района Тулы поскользнулась на ступенях лестницы, которые не были очищены от снега и наледи. Женщина упала и получила закрытый перелом копчика и перелом девятого ребра справа. Несмотря на сильную боль, она смогла добраться до дома, после чего обратилась в травмпункт.

Прокуратура Центрального района провела проверку по обращению пострадавшей и установила, что травма произошла из-за ненадлежащего содержания городской территории - лестницу не почистили от наледи. В защиту прав женщины ведомство подало иск в суд о взыскании компенсации морального вреда.

Суд встал на сторону пострадавшей и обязал ответчика выплатить ей 75 тысяч рублей.

Ранее «МК в Туле» сообщал, что в Щекино прокуратура помогла 69-летнему пенсионеру, который сломал ногу из-за нечищеного тротуара на перекрестке улиц Ленина и Льва Толстого. Мужчина упал на наледи в марте 2026 года - сотрудники ДПС вызвали скорую и доставили его в больницу. Врачи диагностировали перелом бедренной кости со смещением.