Главным итогом первого сезона 8-го созыва Заксобрания назвали работу с участниками СВО  Оригинал

  Российская газета, 10:26, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта rg.ru

В Законодательном собрании Новосибирской области подвели итоги первого политического сезона восьмого созыва.

Председатель регионального парламента Андрей Шимкив в перерыве 12-й сессии Заксобрания отметил, что впервые в истории законодательной власти Новосибирской области реализован уникальный проект - "В одной команде со СВОими", который стартовал в июне 2025 года и завершился в июне 2026-го. Для участия в нем были приглашены ветераны специальной военной операции из всех городов, районов и муниципальных округов региона.

- В этом сезоне вместе с депутатами работала группа участников СВО, которых мы вовлекали в работу профильных комитетов и комиссий, в общественную деятельность, в реализацию инициатив Заксобрания, - сказал Андрей Шимкив. - Проект официально завершился. Но работа не прекращается: мы продолжим приглашать участников проекта на заседания комитетов и комиссий, на сессии. Нам по-прежнему важно мнение людей, имеющих уникальный жизненный опыт, которые подтвердили готовность служить Отечеству с оружием в руках и продолжают это служение уже в мирной жизни.

Говоря в целом о работе депутатов восьмого созыва в завершимся сезоне, спикер Заксобрания подчеркнул, что политический сезон был насыщен различными задачами.

- Депутатский корпус Законодательного собрания обновился значительно, практически на сорок процентов, - напомнил Андрей Шимкив об особенностях восьмого созыва, который сформировался в сентябре 2025 года. - Пришли нов...