В Иркутске зафиксирован рост порчи городских клумб и вазонов  Оригинал

  МК - Иркутск, 21:18, 17.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru
В Иркутске участились случаи порчи цветов на городских клумбах. Руководитель МКУ «Городская среда» Марина Прокопьева сообщила, что проблемы с вандализмом растений происходят ежегодно, но в этом сезоне зафиксировано несколько конкретных инцидентов. На бульваре Гагарина водители электросамокатов проезжают по цветникам, на территории историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора» дети топчут цветы, на Нижней набережной выкопали рассаду из вазонов, а на Карла Маркса исчезли декоративные коробки для цветов. Об этом сообщает городская администрация.

Специалисты ведомства фиксируют каждый случай; совместно с МКУ «Безопасный город» просматривают камеры видеонаблюдения, передают записи в полицию и принимают меры по выявлению нарушителей.

Горзеленхоз подчеркивает, что развитие и поддержание красивого города требует времени и труда: каждый цветок выращивается и ухаживается в течение нескольких месяцев. Городские структуры призывают горожан бережнее относиться к растениям и не нарушать цветники, чтобы они радовали жителей и гостей города как можно дольше.

]]>