Тут могла бы быть ваша реклама
БЕЛГОРОД, 29 мая. /ТАСС/. Военнослужащие группировки войск "Север" с помощью артиллерии уничтожили более 100 солдат ВСУ за неделю в Харьковской и Сумской областях.
"Более 100 боевиков ВСУ уничтожили российские артиллеристы, применив 152-мм корректируемые боеприпасы "Краснополь" в Сумской и Харьковской областей", - рассказали ТАСС в группировке.
Кроме живой силы точными попаданиями были поражены 16 военных объектов ВСУ: командные пункты управления, пункты управления БПЛА, огневые точки, артиллерийские орудия, пункты временной дислокации. "Решение огневых задач артиллерии позволяет продвигаться нашим штурмовым группам вперед, освобождая населенные пункты и расширяя зону безопасности в Сумской и Харьковской областей", - добавили в группировке.