За прошедшую ночь над Смоленщиной сбили 13 беспилотников  Оригинал

  Московский Комсомолец, 05:07, 20.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

За прошедшую ночь в Смоленской области силами ВКС России, ПВО и РЭБ были сбиты и подавлены 13 украинских беспилотников. Пострадавших нет, разрушений инфраструктуры не зафиксировано.

На места падения обломков направлены оперативные службы. Власти региона сообщили, что в Смоленской области сохраняется угроза атаки БПЛА, и призвали жителей соблюдать меры безопасности.

Смолянам напоминают, что при обнаружении обломков беспилотников нельзя приближаться к ним. О месте их обнаружения необходимо сообщать по телефону 112.

Также в регионе продолжает действовать запрет на распространение информации о последствиях применения беспилотников, работе систем ПВО и РЭБ, а также о местах охраны объектов ТЭК, связи, промышленности, ЖКХ, мостов, военных и других критически важных объектов.