В Приамурье управляйка заплатила пенсионерке за падение на скользком тротуаре  Оригинал

  Российская газета, 04:36, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта rg.ru

В городе Белогорске Амурской области управляющая компания заплатила компенсацию пожилой женщине, которая поскользнулась и упала во дворе возле своего дома. Об этом сообщает прокуратура региона.

Как установили в ведомстве, причиной происшествия стала сколькая поверхность тротуара, который был покрыт льдом и не очищен от снега. Женщина получила травму и более двух месяцев не могла себя обслуживать. Кроме того, пенсионерка испытывала сильные боли.

Белогорская прокуратура внесла представление директору управляющей компании. Организация выплатила жительнице компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей и связанного с покупкой медицинских изделий материального ущерба в размере более восьми тысяч.