МК - Иркутск,
01:23, 24.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
26-летнего жителя Тайшета осудили и оштрафовали за дачу ложных показаний в суде в пользу его сожительницы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.
Мужчина был потерпевшим в уголовном деле о покушении на убийство. В покушении обвиняли его сожительницу. Желая ей помочь, мужчина дал в суде ложные показания о способе причинения ему проникающего ножевого ранения.
Суд признал его виновным и оштрафовал на 30 тысяч рублей.