51 студент из Иркутска удостоен стипендии мэра  Оригинал

  КП - Иркутск, 13:33, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.kp.ru

В Байкальском государственном университете состоялась церемония вручения стипендии мэра Иркутска.

В этом году обладателями премии стали 51 человек - студенты 11 вузов и 26 учреждений среднего профессионального образования. Среди награждённых — отличники, молодые исследователи, творческие ребята, спортсмены и лидеры общественных объединений.

Размер выплаты - 30 тысяч рублей. Стипендию присуждают с 2010 года за выдающиеся успехи в учёбе, науке, творчестве, спорте и волонтёрстве. В 2022 году сумму увеличили вдвое по инициативе мэра. Кандидатуры выдвигают учебные заведения совместно со студсоветами.

- За каждым вашим достижением - талант и целеустремлённость, поддержка наставников. Мы гордимся каждым из вас! За вами - будущее, - сказал мэр Иркутска Руслан Болотов.