Иранский порт Сирик не пострадал от ударов США и работает в штатном режиме  Оригинал

  Московский Комсомолец, 07:40, 27.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Иранский порт Сирик не пострадал от ударов США и работает в штатном режиме

Порт Сирик остался невредимым после атаки США и работает без сбоев

Порт Сирик, расположенный на берегу Ормузского пролива, не пострадал в результате ударов со стороны США и продолжает работать в штатном режиме. Об этом в субботу сообщило иранское информационное агентство Mehr со ссылкой на руководство портов провинции Хормозган.

По данным агентства, во время вражеского нападения инфраструктура и территории порта не получили никаких повреждений. В руководстве подчеркнули, что ситуация в Сирике остаётся нормальной, а все объекты функционируют в обычном режиме. Ранее иранские СМИ публиковали сообщения о звуках взрывов именно в этом округе провинции Хормозган на юге Ирана.

Удары по иранским объектам в районе Ормузского пролива были нанесены американскими военными в ответ на атаку иранских беспилотников на коммерческое судно. В Центральном командовании Вооружённых сил США пояснили, что операция 26 июня стала мощным ответом на инцидент с торговым судном, проходившим через пролив.

Американское военное ведомство уточнило, что в ходе ответной операции были уничтожены места хранения иранских ракет и беспилотных летательных аппаратов.

Читайте также в материале: Между войной и миром: США нанесли уда...