Автобус с российскими туристами попал в ДТП с экскаватором в Китае  Оригинал

  Коммерсантъ, 04:48, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.kommersant.ru

Автобус с российскими туристами попал в ДТП с экскаватором в китайском городе Хуньчунь провинции Цзилинь. Никто из россиян не пострадал.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Минтуризма Приморского края, автобус следовал в Яньцзи и столкнулся с экскаватором около 9 часов утра (4:00 мск). В салоне находилось 33 пассажира, из них 24 туриста — из России. Трое граждан Китая получили легкие травмы.

Все россияне прибыли в Китай в рамках безвизового режима, отметили в ведомстве. Предварительно известно, что автобус принадлежит Яньбяньской северо-восточно-азиатской пассажирской транспортной компании, сообщили в канцелярии по иностранным делам города Хуньчунь.

Министерство туризма Приморья поддерживает связь с генеральным консульством КНР во Владивостоке по поводу случившегося.