Белгородец отправится в колонию за незаконное хранение гранат  Оригинал

  Московский Комсомолец, 07:40, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Житель Чернянского округа Белгородской области получил наказание в виде лишения свободы за незаконный оборот взрывных устройств. 50-летнего чернянца признали виновным по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ («Незаконные приобретение и хранение взрывных устройств»).

В суде установили, что в августе 2024 года мужчина нашел в своем гараже три осколочные гранаты Ф-1 с УЗРГМ, а также три взрывателя УЗРГМ. Он держал их у себя до момента, когда взрывные устройства не обнаружили сотрудники полиции.

Суд назначил мужчине наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии и штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Мужчину взяли под стражу в зале суда. Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, белгородец отправился на скамью подсудимых за поддельные права.