Московский Комсомолец,
12:52, 24.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко продолжает контролировать реализацию программы «Мой двор» в областном центре. Очередной рабочий выезд состоялся во дворы домов №25, 27 и 27а на улице 8 Марта, где в настоящее время ведутся работы по благоустройству.
Глава региона отметил активную позицию местных жителей, которые внимательно следят за качеством выполнения работ и участвуют в обсуждении изменений на территории своих домов.
В 2026 году в рамках программы планируется привести в порядок 216 дворовых территорий. На сегодняшний день работы завершены уже на 98 объектах. Полностью выполнить намеченный объем планируется до 1 сентября.
Во время встречи жители обратились с просьбой обновить расположенную рядом автомобильную парковку, а также благоустроить сквер Героев-чернобыльцев.
«Поддержал эту идею. Поручил главе города Пензы Олегу Вячеславовичу Денисову организовать и оперативно провести работы. Людям очень важно, чтобы рядом с домом было комфортное пространство, где удобно гулять с колясками молодым родителям, играть детям, отдыхать на лавочках представителям старшего поколения», – поделился глава региона.
Олег Мельниченко также сообщил, что программа «Мой двор» будет продолжена в следующем году. Глава Пензы получил поручение начать сбор заявок от жителей на участие в проекте. При этом внимание планируется уделять не только дворам многоквартирных домов, но и территориям частного сектора.
...