КП - Новосибирск,
10:18, 05.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Кировский районный суд Новосибирска отправил под стражу местного жителя, которого обвиняют в хулиганстве. По версии следствия, в ночь с 1 на 2 июня мужчина устроил беспорядки в Кировском районе города. Он без всякого повода нападал на прохожих, избивал их руками и ногами, а также натравил на людей свою собаку бойцовской породы. В результате пострадавшие получили множественные рваные раны от укусов и травмы тела. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Новосибирской области.
Сам обвиняемый в суде заявил, что не натравливал животное специально. По его словам, он просто гулял с собакой без намордника и искал потерянный ошейник. При этом, как выяснили следователи, что через два дня после происшествия мужчина спешно сменил место жительства.
Суд выслушал доводы сторон и решил арестовать новосибирца до 2 августа, посчитав, что на свободе он может скрыться или помешать следствию.